Всего несколько недель осталось до конца любимого жаркого лета. А это значит, что есть еще несколько пар выходных, которые можно здорово провести с семьей и друзьями на природе.
Наверняка у каждой хозяйки, да и у каждого хозяина есть свой любимый маринад для шашлыка. Для курочки-барбекю прекрасно подойдет рецепт, который можно посмотреть в разделе статьи: «Рецепт куриных крылышек с мёдом». А эта статья будет посвящена тому, как приготовить прекрасный гарнир к мясу на мангале.
Итак, мы будем готовить овощи в меду на гриле. Овощи, приготовленные на гриле, сохраняют максимум витаминов. А маринад из мёда, гораздо полезней уксуса, майонеза и магазинного кетчупа.

Нам понадобятся:
Овощи:
Молодой картофель в мундире, разрезанный на половинки – 10 шт.
2 кабачка, порезанные на четвертинки
1 средний баклажан, нарезанный вдоль на ломтики в 1 см
1 зеленый перец, нарезать вертикально на восемь долек
1 красный перец, разрезать по вертикали на восемь долек
1 большой желтый лук, нарезанный толстыми кольцами
Маринад:
50 гр. натурального мёда
3 столовые ложки сока лайма
1 зубчик чеснока
1 чайная ложка сушеного тимьяна
1/2 чайной ложки соли
1/2 ч.л. молотого черного перца
Приготовление:
Тщательно моем овощи и нарезаем их как указано в списке ингредиентов. Половинки картофеля нужно несколько раз проткнуть вилкой. Баклажаны пересыпать солью, перемешать и оставить на 10-20 минут.
Готовим маринад. Пропустите чеснок через пресс. В большой миске тщательно смешиваем все ингредиенты маринада. Как всегда мы советуем использовать жидкий мёд, это очень удобно в кулинарии. Но еще важнее, использовать натуральный мёд. Для этого рецепта, прекрасно подойдет майский мед, его сладость и богатый аромат горного разнотравья придадут овощам оригинальности и сделают ваше блюдо совершенным. В миску с маринадом высыпаем все овощи, аккуратно перемешиваем руками и оставляем на 20 минут.
Решетку для барбекю смазываем оливковым маслом и выкладываем замаринованные овощи. Готовить на теплых углях по 5 минут с каждой стороны. Вкусный и полезный гарнир в медовом маринаде готов!
Советуем сразу приготовить двойную порцию, чтобы не пришлось возиться с добавкой.
Приятного аппетита и хороших выходных!
Рецепт приготовления куриных крылышек в медовом маринаде. Оказывается, процент любителей куриных крылышек не так уж и высок. Поэтому рецепт в первую очередь для вас, мои уникальные. А во вторую для любителей простой, быстрой и очень вкусной кулинарии. ...читать полностью
Варенье – с детства всеми любимое и полезное лакомство. Сегодня мы привыкли готовить варенье из фруктов или ягод с сахаром. Польза в таком варенье, безусловно, исключительно в плодово-ягодном компоненте, но никак не в сахаре. Сахар в варенье применяется, прежде всего, как консервант – для хранения, а функция подсластителя на втором месте. А мёд тут при чем, спросите вы. ...читать полностью
Моим любимым летним лакомством с детства остается мороженое. Сегодня я предлагаю вашему вниманию мороженое для взрослых! Одним из ингредиентов этого лакомства является качественное темное пиво. Пиво придаст мороженому приятную горчинку и необычный аромат. Для шоколадно-медового соуса мы рекомендуем использовать именно каштановый мед, потому что его терпкость добавит изысканности всему блюду. Такой десерт станет хитом вашей летней вечеринки. ...читать полностью
Всем нам хочется быть здоровыми, энергичными и красивыми. Натуральный мёд в этом деле – универсальный помощник. Его свойства удивительны – он является природным энергетиком, иммуностимулирующим средством, антисептиком, позитивно влияет на внутренние органы человека и с давних пор используется для профилактики простудных заболеваний. ...читать полностью
В этом году, какое-то рекордное число моих друзей и знакомых решились на соблюдение Великого поста. По-моему – это прекрасно. Конечно, не все из них соблюдают пост полностью, в соответствии с православными канонами, а отказываются только от животной пищи, но и это – много. Я уверена, что любое сознательное ограничение воспитывает волю и организует человека. ...читать полностью