0

Натуральный мёд - прекрасный энергетик!

Отличный вкус – самое малое из того, что свойственно меду. Самое время поговорить о его энергетических свойствах. Весной, когда организм после долгой русской зимы выходит из спячки, и испытывает дефицит в витаминах и энергии, человек перманентно находится в состоянии, которое можно охарактеризовать фразой: «Спать хочется»! Знакомо? И мне тоже. А знаете, какие последствия бывают? У Чехова почитайте.

мёд энергетик от Гора Мёда

Так вот, мед – источник большого количества углеводов, которые обеспечивают наше тело силой и энергией. Мёд мгновенно может повышать производительность и выносливость организма, а так же снижает усталость мышц, за это отвечают сахара, входящие в состав натурального меда. От 65 до 80% химического состава меда – инвертированные сахара – глюкоза и фруктоза. Несмотря на то, что они имеют одинаковую химическую формулу (С6Н12О6), эти сахара обладают различными свойствами. Глюкоза, содержащаяся в мёде, усваивается организмом быстро и дает немедленный прилив сил, в то время как фруктоза усваивается медленно, за счет чего, медоежки обеспечиваются устойчивой энергией.

Вот несколько простых рецептов, как обеспечить себя и своих близких зарядом бодрости на весь день:
1. Если проснувшись, вы чувствуете себя вялым и подавленным, не спешите вливать в себя вредный газированный энергетический напиток – попробуйте мёд! Намажьте его на теплый тост или замените медом сахар в вашем утреннем чае или кофе. Вы сразу почувствуете освежающий всплеск энергии.
2. Прекрасный энерго- и иммуностимулирующий коктейль: ложку меда, смешать с соком половины лимона и добавить в стакан воды (лучше комнатной температуры). Употреблять его надо перед завтраком натощак. Ежедневно.
3. Если вы ходите в фитнес-клуб или бегаете, возьмите с собой немного мёда. Всего одна ложка позволит вам пробежать еще несколько километров.
4. Если ваши дети с трудом справляются с умственной и физической нагрузкой в школе, вследствие чего часто болеют – приготовьте им с собой полезные бутерброды. Смешайте сливочное масло с небольшим количеством меда, намажьте на хлеб, а сверху положите кусочек ветчины. Это просто – но очень эффективно. А еще приготовьте им медовую водичку в бутылке. Самих детей мало интересует польза этого напитка, но им очень понравится этот вкус!

Удивительно, но мёд как мгновенно заряжает энергией, так и прекрасно расслабляет и успокаивает нервную систему. Поэтому, если вечером тяжело избавиться от тревожных мыслей – выпейте чашку теплого молока или ромашкового чая с добавлением 1-2 ложек любимого вами сорта меда. Сладкий сон не заставит себя ждать.

Обращаем ваше внимание на то, что только натуральный мёд является качественным и полезным энергетиком, поэтому не приобретайте фальсификат. Купить натуральный мёд можно у нас в магазине – заряжайтесь полезной энергией и будьте здоровы!

« назад к списку статей


Комментарии пользователей

Добавить комментарий

Вход

Представьтесь

Имя:
Фамилия:

Похожие статьи

Мёдосбор в России 2015. Что происходит в РФ с урожаем мёда в этом году

Что происходит с урожаем меда в этом году? Каков будет медосбор в России 2015? Насколько сильно сказались каверзы погоды на продукции пчеловодства? Пропадут ли отдельные сорта пчелиного нектара с полок магазинов? И стоит ли ждать роста цен на это полезное лакомство? ...читать полностью


Натуральный мёд – сохранение национального здоровья!

Статья рассказывает о трудностях приобретения такого продукта как натуральный мёд. О том, какие и откуда бывают подделки (например, «Китайский мед»), и как создают фальсификат меда. В статье приведены три основные потребительские группы этого полезного продукта и рассказано о том, что происходит с медом, пока он преодолевает тернистый путь от пасеки до стола потребителя, а также даны рекомендации, как все таки выбрать натуральный мед, а не сладкий суррогат. ...читать полностью


Аллергия на мёд: миф или реальность?

Я, как убежденный апологет медоедства, всем встречаемым мною людям, всегда советую есть мёд и, в обязательном порядке, приучать к нему своих детей. На что очень часто слышу: «Мёд – детям? Нет! Это же такой сильный аллерген!». Пришло время нам с вами разобраться в вопросе: существует ли аллергия на мёд или это заблуждение. ...читать полностью


Как проверить мёд? Экспресс-метод определения качества мёда

В последнее время, все сложнее купить натуральный мёд без всяческих примесей и добавок, поскольку нерадивые торговцы придумывают множество способов фальсификации сладкого золота. При покупке мёда встаёт закономерный вопрос «Как проверить мёд на натуральность?» ...читать полностью


Натуральный мёд - прекрасный энергетик!

Натуральный мёд - прекрасный энергетик! Отличный вкус – самое малое из того, что свойственно меду. Самое время поговорить о его энергетических свойствах. Весной, когда организм после долгой русской зимы выходит из спячки, и испытывает дефицит в витаминах и энергии, человек перманентно находится в состоянии, которое можно охарактеризовать фразой: «Спать хочется»! Знакомо? И мне тоже. А знаете, какие последствия бывают? У Чехова почитайте. ...читать полностью


© 2008-2019 gorameda.ru
Натуральный абхазский мед,
с нашей пасеки к вашему столу.
Рейтинг@Mail.ru