0

Маска с мёдом, авокадо и морковью – идеальная кожа (рецепт красоты с мёдом)

Не секрет, что красота – это в первую очередь здоровая, гладкая кожа! Сегодня «Гора Мёда» поделится с вами очередным рецептом с мёдом – маска, которая может творить чудеса. Эта маска выравнивает тон кожи. Восстанавливает естественный коллаген, тем самым, разглаживает мелкие морщинки и предотвращает появление новых. А так же удаляет пигментные пятна и делает кожу совершенной.

Мы рекомендуем для домашней косметики купить мёд нового урожая, этот мёд жидкий, поэтому его удобней использовать, и в нем максимально сконцентрированы полезные вещества. Сорт меда не так важен, самое главное, для достижения результата вы должны использовать только качественный натуральный мёд, а не фальсификаты. Посмотрите несколько советов как не ошибиться в выборе меда: «Как проверить мёд? Натуральный мёд или фальсифицированный? (Верификация меда)».

Маска с мёдом, авокадо и морковью от Гора Мёда

Состав маски с мёдом, авокадо и морковью прост и доступен каждому. А для ее приготовления понадобится не более 15 минут и простая кухонная техника.

Ингредиенты:
1 авокадо
1 морковь
½ стакана жирных сливок
1 яйцо
3 столовые ложки натурального мёда (~150 гр.)

Приготовление:
Отварите морковь. Авокадо очистите от кожуры и удалите косточку. Нарежьте очищеную морковь и авокадо средними кусочками. Смешайте вареную морковь с авокадо и измельчите в блендере. Добавьте туда сливки, яйцо и мед. Все ингредиенты тщательно перемешать. Использовать маску следует на подготовленную кожу лица и шеи. Сначала очистите кожу скрабом, а затем протрите смоченным тоником ватным диском. Нанесите маску на лицо и шею и оставьте на 15-20 минут. Затем тщательно смойте теплой водой. Использовать маску следует 2-3 раза в неделю.

В чем же секрет этой маски? Все компоненты маски являются не только очень полезными в питании продуктами, но и незаменимыми помощниками в косметологии.

Плоды авокадо обладают массой полезных свойств. Одним из главных, считается уникальные соединения в составе авокадо, способные нейтрализовать токсические вещества. Масло авокадо проникает глубоко в кожу и способно насыщать витаминами даже самые глубокие слои кожи.

Морковь богата витамином А, хорошо известным как «витамин красоты», за свои регенерирующие качества. В вареной моркови возрастает количество антиоксидантов, тем самым, применение моркови способствует замедлению процессов старения. Также морковь прекрасно борется с несовершенствами кожи – оспинками и веснушками, делая цвет лица безупречным. На пользу тону кожи действуют и сливки, входящие в состав нашей маски с медом.

О пользе натурального мёда можно говорить бесконечно. Однако, не всем известно, что мёд повышает эластичность кожи и ее устойчивость к негативным воздействиям окружающей среды, а также прекрасно очищает кожу, поскольку является антисептиком.

Используете рецепты от «Гора Мёда» и всегда оставайтесь красивыми и ухоженными. И для семейного стола выбирайте только проверенный магазин мёда .

« назад к списку статей


Комментарии пользователей

Добавить комментарий

Вход

Представьтесь

Имя:
Фамилия:

Похожие статьи

Маска для лица с мёдом и куркумой очищающая (рецепт красоты с мёдом)

В конце зимы, мы уже с обреченностью знаем, что нас ожидают всякие мелкие неприятности со здоровьем, кожей, волосами… И весь этот комплекс мелких напастей называется авитаминоз. Его внешние признаки это поблекшие волосы, ломкие ногти, обветренная кожа. Далее – ослабленный иммунитет, слабая сопротивляемость насморкам и простудам. Мы всегда пытаемся этого избежать, скупаем в аптеке витамины, иммуномодуляторы, экспресс-маски для кожи и прочее ...читать полностью


Натуральный мед для здоровья десен и полости рта (рецепт здоровья с мёдом)

Огромный процент взрослых людей во всем мире страдают от различных заболеваний десен. Воспаление десен вызвано, прежде всего, размножением бактерий в полости рта. Если рот вовремя не очищается – возникают проблемы, в том числе и с деснами. По этому – гигиена полости рта особенно важна. В данной статье мы расскажем о том, как натуральный мёд помогает в укреплении здоровья десен и полости рта. ...читать полностью


Маска с мёдом, авокадо и морковью – идеальная кожа (рецепт красоты с мёдом)

Не секрет, что красота – это в первую очередь здоровая, гладкая кожа! Сегодня «Гора Мёда» поделится с вами очередным рецептом с мёдом – маска, которая может творить чудеса. Эта маска выравнивает тон кожи. Восстанавливает естественный коллаген, тем самым, разглаживает мелкие морщинки и предотвращает появление новых. А так же удаляет пигментные пятна и делает кожу совершенной. ...читать полностью


Что такое апитерапия. Введение

Что такое апитерапия? Какие существуют методы лечения и что лечат с помощью апипродуктов? Для чего нужен пчелиный яд (апитоксин)? Противопоказания к апитерапии. Со словом «пчела» у каждого из нас связаны свои ассоциации. Одним воображение моментально нарисует вазочку, наполненную душистым мёдом, другие представят болезненные укусы маленьких бестий. И лишь единицы вспомнят о лечении различных недугов. ...читать полностью


Очищающая диета с мёдом. Прощайте токсины и шлаки (рецепт красоты и здоровья с медом)

Рецепт очищения организма с помощью медовой диеты. Этот нехитрый способ будет полезен особенно после праздников, в период, когда организм переполнен различными токсичными и вредными веществами. Натуральный мёд позволит быстро, безболезненно и со вкусом реабилитировать ваше тело после Нового года и Рождества. Применяйте рецепты от «Гора Мёда» – и будите здоровы! ...читать полностью


© 2008-2019 gorameda.ru
Натуральный абхазский мед,
с нашей пасеки к вашему столу.
Рейтинг@Mail.ru