0

Натуральный мед для здоровья десен и полости рта (рецепт здоровья с мёдом)

Огромный процент взрослых людей во всем мире страдают от различных заболеваний десен. Воспаление десен вызвано, прежде всего, размножением бактерий в полости рта. Если рот вовремя не очищается – возникают проблемы, в том числе и с деснами. По этому – гигиена полости рта особенно важна. В данной статье мы расскажем о том, как натуральный мёд помогает в укреплении здоровья десен и полости рта.

Конечно, существует немало факторов способствующих возникновению стоматологических заболеваний. Это и генетика, гормональные изменения, неправильное питание, снижение иммунитета, вредные привычки, а также употребление некоторых лекарственных препаратов.

К легким заболеваниям десен относится гингивит. Данное заболевание характеризуется повышенной чувствительностью десен, опухолью и кровоточивостью. Ухудшается запах изо рта. Если у вас есть гингивит, вам необходим особо тщательный ежедневный уход за полостью рта.

Если же у вас есть более продвинутая стадия заболевания десен, ваши десна недостаточно прилегают к шейкам зубов, болят и кровоточат - то вероятнее всего это заболевание парадонта. Такая форма заболевания десен требует специального профессионального лечения и даже может потребовать хирургического вмешательства.

мёд для здоровья десен

Но есть ли что-нибудь еще, что вы можете сделать, чтобы бороться или обратить вспять заболевания десен? Да, есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы обрести здоровую полость рта.

Ниже мы приведем несколько простых советов, которые помогут вам избежать или снизить риск заболевания десен:
1. Избавьтесь от вредных привычек, особенно такой, как употребление табака
2. Пейте много воды, чтобы держать полость рта увлажненной
3. Регулярно посещайте стоматолога
4. Используйте максимум средств для гигиены полости рта. Обязательно, дважды в день, чистите язык зубной щеткой.

Мёд для здоровья полости рта

Есть еще очень простое, но при этом крайне эффективное средство для сохранения здоровья ваших зубов и десен. Это мёд. Благодаря своим антисептическим свойствам мед эффективно очищает и борется с бактериями в полости рта. Однако, важно для профилактики любых заболеваний использовать только качественный натуральный пчелиный мёд. Сахарные подделки только усугубят проблемы с зубами и деснами (купить натуральный мёд можно в нашем магазине).

Что касается натурального меда, то стоматологи заявляют о поистине чудесных результатах использования меда в борьбе с бактериями и инфекциями полости рта. Мёд не только обеззараживает воспаление и уничтожает микробы, он еще насыщает организм множеством полезных ферментов. Наиболее выраженными бактерицидными свойствами обладает каштановый мёд. Но и мед других сортов, без сомнения, будет эффективен.

Как же использовать мед для профилактики стоматологических заболеваний? Очень просто. Каждый раз, утром и вечером, после того, как вы почистите зубы и полость рта зубной щеткой с пастой, возьмите на подушечку пальца каплю меда и медленно помассируйте десны в течении 3-х минут. Эту операцию можно проделать с помощью мягкой зубной щетки. Оставьте маленькую баночку меда в ванной комнате и проводите эту процедуру регулярно. Результаты приятно удивят вас очень скоро. Уже через 2-3 недели вы почувствуете, как ваши десны крепчают.

Еще одним отличным профилактическим средством, является раствор с мёдом для полоскания рта. Разбавьте пол чайной ложки мёда в стакане прохладной воды и регулярно полощите этим раствором полость рта.

Используя эти простые рецепты для здоровья зубов, вы сможете посещать кабинет стоматолога гораздо реже. Будьте здоровы и улыбайтесь чаще!

« назад к списку статей


Комментарии пользователей

Добавить комментарий

Вход

Представьтесь

Имя:
Фамилия:

Похожие статьи

Три рецепта «Здравствуй, лето!» (рецепт красоты и здоровья с мёдом)

Три рецепта красоты с мёдом (скраб для лица и тела, маска для волос и бальзам для губ), которые помогут привести тело и волосы в здоровый тонус, что весьма актуально в преддверии летних отпусков. Поддерживайте здоровье и красоту натуральным мёдом – природным источником полезных микроэлементов и витаминов. ...читать полностью


Мёд как антидепрессант. Действие, способы употребления, дозировка, эффект

В данной статье мы рассмотрим натуральный мёд, как антидепрессант. Какими уникальными свойствами обладает это полезное лакомство, что позволяет ему быть эффективным средством и от психологических недугов. ...читать полностью


Паровая ванночка с мёдом для лица (рецепт красоты и здоровья с мёдом)

Качественный уход за кожей не обязательно должен быть дорогим. Природа подарила нам много средств для сохранения молодости и красоты, которые позволяют добиться потрясающих результатов. Одним из главных таких богатств является натуральный мёд. ...читать полностью


Маска для лица с мёдом и куркумой очищающая (рецепт красоты с мёдом)

В конце зимы, мы уже с обреченностью знаем, что нас ожидают всякие мелкие неприятности со здоровьем, кожей, волосами… И весь этот комплекс мелких напастей называется авитаминоз. Его внешние признаки это поблекшие волосы, ломкие ногти, обветренная кожа. Далее – ослабленный иммунитет, слабая сопротивляемость насморкам и простудам. Мы всегда пытаемся этого избежать, скупаем в аптеке витамины, иммуномодуляторы, экспресс-маски для кожи и прочее ...читать полностью


Омолаживающие маски с мёдом (5 рецептов красоты)

Пять эффективных способов сохранения красоты и предотвращения старости. Омолаживающие маски с мёдом: медово-коричная маска, медово-лимонная маска, медово-льняная маска, медово-йогуртовая маска, питательная маска с медом и алоэ. ...читать полностью


© 2008-2019 gorameda.ru
Натуральный абхазский мед,
с нашей пасеки к вашему столу.
Рейтинг@Mail.ru