0

Омолаживающие маски с мёдом (5 рецептов красоты)

Всегда оставаться молодой и привлекательной, ловить на себе восхищенные взгляды мужчин и получать комплименты – естественное желание любой женщины. Естественное, но несбыточное. Время неумолимо, и, как ни печально это осознавать, предотвратить наступление старости невозможно. Однако существенно замедлить физиологический процесс угасания и сохранить свою красоту на долгие годы вполне в наших силах.

Для этого совсем необязательно тратить безумные деньги на элитную косметику или сутки напролет проводить в салонах красоты. Существуют бюджетные и весьма действенные домашние методы борьбы с признаками старения, которые не только экономные, но и безопасные. Одним из таких методов являются омолаживающие маски с мёдом, рецепты которых мы предлагаем вашему вниманию.

омолаживающие маски с натуральным мдом

Омолаживающие маски с медом. Рецепты

1. Медово-коричная маска. Подходит для всех типов кожи. Тонизирует, активизирует кровообращение, улучшает снабжение кожи кислородом, восстанавливает тургор.
Приготовление и нанесение:
Смешайте 1 ч. л. молотой корицы, столько же миндального масла или масла абрикосовых косточек и 1 ст.л. мёда. Нанесите смесь на лицо по массажным линиям, избегая области глаз. Через 20 минут смойте прохладной водой.
Важно: корица может вызывать раздражение чувствительной кожи, поэтому перед применением маски необходимо сделать тест на индивидуальную переносимость, нанеся небольшое количество смеси на локтевой сгиб.

2. Медово-лимонная маска. Обладает лифтинговым эффектом, разглаживает морщины, устраняет возрастную пигментацию, выравнивает цвет лица. Не рекомендуется обладательницам сухой кожи.
Приготовление и нанесение:
К двум чайным ложкам мякоти лимона добавьте 1 ч.л. меда. Перемешайте. Нанесите на кожу. Спустя 20-25 минут умойтесь чуть теплой водой.

3.Медово-льняная маска. Идеальна для сухой, склонной к шелушениям возрастной кожи.
Приготовление и нанесение:
Три столовых ложки семян залейте стаканом кипятка и проварите 5-7 минут. Остудите до температуры 40-45 градусов. Добавьте содержимое двух капсул аевита и чайную ложку меда. Полученную массу, не дожидаясь полного остывания, нанесите на лицо, сверху положите полотенце, чтобы сохранить тепло. Время экспозиции 20 минут.

медово-лимонная маска

4. Медово-йогуртовая маска. Мед в тандеме с йогуртом интенсивно питает и увлажняет кожу, устраняя дряблость и разглаживая морщины.
Приготовление и нанесение:
Смешайте 1 ложку меда с таким же количеством натурального йогурта. Нанесите на лицо на 20-25 минут.

питательная маска с медом

5. Питательная маска с медом и алоэ. Питает, увлажняет, стимулирует регенеративные процессы в эпидермисе, способствует восстановлению липидного барьера.
Приготовление и нанесение:
Желток одного яйца разотрите с чайной ложкой меда, добавьте 1. ст.л. нерафинированного масла оливы и сок двух-трех нижних листочков алоэ, предварительно выдержанных в холодильнике в течение 14 дней. Перемешайте. Нанесите на чистую кожу на 20-25 минут.

Важно отметить, что хотя эффект от медовых масок заметен уже после первого применения, косметологи рекомендуют делать омолаживающие маски с медом курсом из 10 - 15 процедур с интервалом в 4 – 7 дней.

Итак, хотите выглядеть моложе своих лет? Забыть о дряблости и тусклом цвете лица, мелких морщинках и возрастной пигментации? Для этого потребуется совсем немного: полноценно питаться, помнить о физических нагрузках, и главное - правильно ухаживать за кожей, регулярно применяя омолаживающие маски с мёдом. Мы же, в свою очередь, обещаем помогать вам, делясь проверенными рецептами красоты и предлагая качественный натуральный мёд с собственной пасеки, природный эликсир молодости и долголетия.

« назад к списку статей


Комментарии пользователей

Добавить комментарий

Вход

Представьтесь

Имя:
Фамилия:

Похожие статьи

О полезных свойствах имбиря с мёдом (рецепт красоты и здоровья с мёдом)

Интенсивно заряжаем иммунитет или подготовка к холодам. Инфографика на тему имбиря и рецепт полезного коктейля от «Горы Мёда». Осень – пора шмыгающих носов, неожиданных простуд и несвоевременных заболеваний. А впереди еще долгая Русская зимушка… Тут стоит всерьез задуматься об укреплении иммунной системы, а такое растение как имбирь с мёдом, может стать отличным помощником для реализации этой непростой задачи. ...читать полностью


Маска для лица с мёдом и куркумой очищающая (рецепт красоты с мёдом)

В конце зимы, мы уже с обреченностью знаем, что нас ожидают всякие мелкие неприятности со здоровьем, кожей, волосами… И весь этот комплекс мелких напастей называется авитаминоз. Его внешние признаки это поблекшие волосы, ломкие ногти, обветренная кожа. Далее – ослабленный иммунитет, слабая сопротивляемость насморкам и простудам. Мы всегда пытаемся этого избежать, скупаем в аптеке витамины, иммуномодуляторы, экспресс-маски для кожи и прочее ...читать полностью


Релаксационная ванна с молоком, мёдом и лавандой (рецепт красоты с мёдом)

Все мы знаем, как после напряженной трудовой недели хочется расслабиться и снять напряжение. Прекрасным средством для снятия стрессов являются спа-процедуры. Но зачастую у нас просто не хватает времени на походы в специализированные салоны и центры. Хорошей альтернативой дорогостоящим спа-процедурам может послужить молочная ванна с лавандой и мёдом, приготовить которую для себя и любимых сможет каждый, прямо у себя дома. Мы продолжаем серию рецептов косметики с мёдом для домашнего использования. ...читать полностью


Мед, лимон, чеснок. Эффективный рецепт для укрепления здоровья

Мед, лимон, чеснок – эликсир здоровья и долголетия, который может приготовить каждая домохозяйка. Рецепт настойки из мёда, лимона и чеснока. Как приготовить чудодейственный эликсир? ...читать полностью


Медовый бальзам для снятия макияжа с глаз (рецепт красоты и здоровья с мёдом)

Оригинальный рецепт красоты и здоровья с мёдом. Бальзам для снятия макияжа, тонизирующий и бережно отчищающий вашу кожу. Мёд – прекрасный компонент для косметики. Он богат витамином А, который еще называют «витамином красоты». Витамин А – способствует регенерации клеток, что предотвращает старение кожи, а также разглаживает мелкие морщинки. Мёд задерживает влагу, и кожа вокруг глаз становится сияющей. ...читать полностью


© 2008-2019 gorameda.ru
Натуральный абхазский мед,
с нашей пасеки к вашему столу.
Рейтинг@Mail.ru