0

Сэндвич с мёдом и мягким сыром (кулинарный рецепт с мёдом)

Хотите побаловать себя и домочадцев красивым, вкусным и необычным завтраком? Тогда присмотритесь к нашим хрустящим французским сэндвичам. В меру легкие и в то же время довольно питательные ломтики хлеба с мягким сыром порадуют всю семью, а натуральный мёд и листья шпината делают этот сэндвич кладезем здоровья. Балуйте себя, и ваше утро обязательно будет добрым.

Ингредиенты:
цельнозерновой хлеб – одна булка (батон)
мягкий творожный сыр – 200 гр.
дижонская горчица – 1 столовая ложка
натуральный мёд – 1 столовая ложка
корень сельдерея
листья шпината

сэндвич с сыром и мёдом от Гора Мёда

Приготовление:
Для начинки:
Возьмите весь сыр и выложите его в глубокую миску или в чашу от блендера. На выбор: разомните сыр вилкой и тщательно перемешайте с другими ингредиентами или сделайте тоже самое при помощи блендера. Сыр, размятый блендером, будет нежней, чем сыр размятый вилкой.

Корень сельдерея нарежьте мелкими кубиками и добавьте в сыр. Сельдерей будет приятно, освежающе хрустеть. Туда же положите горчицу и жидкий мед.

Используйте свежий мед, он всегда жидкий, или же мед тех сортов, в которых большее содержание фруктозы. Это акациевый и каштановый мед. Если у вас под рукой только засахаренный мед – растопите его на водяной бане. Внимание! Не перегревайте мед, мед нагретый свыше 60ᵒС теряет большинство своих полезных свойств.
Перемешайте вручную. Начинка готова.

Хлеб:
Нарежьте хлеб нетолстыми ломтиками и поделите на треугольники. Поджарьте хлеб с одной стороны на сковороде с небольшим количеством масла.

Соединяем:
На один хлебный треугольник, с неподжаренной стороны кладем листья шпината и сырную начинку, накрываем сверху еще одним треугольником, неподжаренной стороной к сыру. Слегка прижмите. Витаминные сэндвичи готовы!

Кстати, и шпинат и мед обладают массой схожих полезных свойств, что в соединении этих двух замечательных продуктов усиливает положительный эффект от каждого! Например, они способствуют быстрой выработке энергии организмом. Мы писали об этом качестве меда в статье «Натуральный мёд - прекрасный энергетик!».

А еще шпинат укрепляет кровеносные сосуды, этим же качеством гордится каштановый мёд. Употребление шпината укрепляет десны и делает зубы более здоровыми. А чем полезен мёд для зубов мы рассказывали в статье «Натуральный мед для здоровья десен и полости рта».

Используете рецепты от «Гора Мёда» и всегда оставайтесь красивыми и здоровыми.И для семейного стола выбирайте только проверенный магазин мёда .

« назад к списку статей


Комментарии пользователей

Добавить комментарий

Вход

Представьтесь

Имя:
Фамилия:

Похожие статьи

Выпечка с мёдом (кулинарный рецепт с мёдом)

Мёд – древнейший источник сладости и испокон веков широко применялся в кулинарии. Ряд практических советов для выпечки с мёдом. ...читать полностью


Рецепт постного перекуса (иммуностимулирующие батончики с мёдом)

В этом году, какое-то рекордное число моих друзей и знакомых решились на соблюдение Великого поста. По-моему – это прекрасно. Конечно, не все из них соблюдают пост полностью, в соответствии с православными канонами, а отказываются только от животной пищи, но и это – много. Я уверена, что любое сознательное ограничение воспитывает волю и организует человека. ...читать полностью


Варенье на меду – двойная польза любимого лакомства (кулинарный рецепт с мёдом)

Варенье – с детства всеми любимое и полезное лакомство. Сегодня мы привыкли готовить варенье из фруктов или ягод с сахаром. Польза в таком варенье, безусловно, исключительно в плодово-ягодном компоненте, но никак не в сахаре. Сахар в варенье применяется, прежде всего, как консервант – для хранения, а функция подсластителя на втором месте. А мёд тут при чем, спросите вы. ...читать полностью


Кулич «Домашний» (кулинарный рецепт с мёдом)

Главным атрибутом пасхального стола является кулич – символ присутствия Божия во всем мире, символ радости и сладости райской жизни. Рецепт приготовления кулича домашнего с натуральным мёдом. ...читать полностью


Рождественский медовый торт (кулинарный рецепт с мёдом)

Новогодние праздники – это хороший повод для больших семейных застолий. Нет ничего вкусней, чем новогодний стол. И конечно, ни одна хозяйка не оставит своих гостей и домочадцев без праздничного десерта. Мы хотим поделиться с вами рецептом простого, но очень вкусного рождественского пирога с восхитительным вкусом меда. Мёд и пряности – непременные ингредиенты рождественской выпечки. ...читать полностью


© 2008-2019 gorameda.ru
Натуральный абхазский мед,
с нашей пасеки к вашему столу.
Рейтинг@Mail.ru