0

Деловые бизнес подарки

Отношение между партнерами по бизнесу - сфера весьма деликатная, в которой незнание этикета или отказ ему следовать оборачивается серьезными финансовыми потерями. Порой от делового бизнес подарка зависит будущее крупной сделки или перспективного сотрудничества: люди имеют обыкновение ценить хорошие презенты и надолго запоминать неудачные.

деловые бизнес подарки с мёдом

Что нужно учитывать, выбирая деловой бизнес подарок? Каким требованиям он должен отвечать?

  1. Деловой подарок партнеру, корпоративному клиенту или контрагенту не должен быть вызывающе дорогим или слишком дешевым. В первом случае его могут воспринять как попытку давления, во втором - как неуважение.
  2. Шуточные сувениры допустимы лишь при наличии дружеских отношений и твердой уверенности, что юмор будет правильно понят адресатом.
  3. Неуместными окажутся и крупногабаритные подарки. Хотя бы потому, что они могут не подойти к интерьеру офиса получателя, и это вызовет взаимное неудовольствие и дискомфорт.
  4. Значение презента должно однозначно интерпретироваться и не содержать каких-либо двусмысленностей или намеков.
  5. К столь популярному сегодня брендированию также стоит подходить особой осторожностью. Ибо, с одной стороны, нанесенный логотип будет ненавязчиво напоминать о дарителе; с другой - далеко не всегда подобная реклама уместна (например, в тех случаях, когда внутренние правила компании запрещают использовать продукцию с корпоративной символикой других фирм). Компромиссным решением может стать небольшая эмблема на упаковке или вложенная визитная карточка.
  6. Вручая деловые бизнес подарки иностранцам, необходимо учитывать национальные традиции и менталитет адресата. Так, в Японии не принято дарить презенты из четырех предметов (4 - число смерти), в Китае - часы (они напоминают о скоротечности нашей жизни); а французских партнеров насторожит попытка обменяться подарками на первой же деловой встрече.

Да, выбор делового бизнес подарка - задача крайне сложная: чтобы не дорогой и не дешевый, не крупный и не мелкий, исключающий даже самую малую возможность увидеть обидный подтекст, позитивно воспринимаемый и в нашей стране, и за рубежом. Для ее решения придется применить изрядную долю фантазии. Впрочем... одну идею мы можем подсказать - выберите в качестве презента мёд.

Бизнес подарок с мёдом

Натуральный мёд – сладкий, ароматный, целебный, у всех народов он символизирует лишь хорошее: достаток, здоровье, долголетие. В таком вкусном и невероятно полезном бизнес подарке при всем желании не найти сколь-либо неприятный смысл. Упакованный в изящную корзину, элегантную коробку или стильный деревянный ящик пчелиный нектар смотрится эффектно, оригинально и благородно.

корпоративный деловой подарок с мёдом

Бизнес подарок с мёдом не поставит делового партнера в затруднительное положение своей вычурностью или запредельной дороговизной, но при этом как нельзя лучше подчеркнет уважительное отношение, внимание, искреннее расположение. При одном лишь условии: мёд обязательно должен быть натуральным и высококачественным! Для этого, мёд лучше всего приобретать у производителя, который может гарантировать натуральность продукта.

« назад к списку статей


Комментарии пользователей

Добавить комментарий

Вход

Представьтесь

Имя:
Фамилия:

Похожие статьи

Деловые бизнес подарки

Отношение между партнерами по бизнесу - сфера весьма деликатная. Что нужно учитывать при выборе и вручении делового бизнес подарка? Чего стоит избегать и почему натуральный мёд – это удачное решение для делового подарка. ...читать полностью


Корпоративные подарки – оптом или как и что дарить сотрудникам

Корпоративные подарки – оптом, особенности выбора и варианты. Что вообще лучше дарить сотрудникам? Удачная идея для подарка сотрудникам – сладкие и полезные корпоративные подарки с мёдом. ...читать полностью


Оригинальный подарок на день полиции

Полезные подарки с мёдом ко дню полиции. Людям этой профессии хочется пожелать, в первую очередь, крепкого здоровья и побольше сил! Именно поэтому отличный подарок ко дню полиции – это мёд, который является мощным иммуностимулятором и энергетиком. ...читать полностью


Мёд с мужским характером. Эссе на вольную тему от поклонников нашей продукции

Я сам не большой любитель мёда, более того, я всегда был больше не любителем его. Но однажды, мне посчастливилось попробовать очень интересный сорт мёда – каштан-липу. Было начало осени, я попал под проливной дождь, когда шел в гости к подруге. Зонт, как всегда, остался греться дома на вешалке. ...читать полностью


Подарок на 8 марта… Непростая задача – простое решение

Что подарить любимым женщинам на 8 марта? И почему не стоит дарить банальные сладости. Каким гостинцем дополнить букет цветов, чтобы это было убедительно, полезно и приятно? «Гора Мёда» постаралась ответить на эти вопросы, сформировав линейку подарочных наборов для женщин на 8 марта. Натуральный мёд и косметика на основе мёда – гармония стиля, вкуса и здоровой прагматики. ...читать полностью


© 2008-2019 gorameda.ru
Натуральный абхазский мед,
с нашей пасеки к вашему столу.
Рейтинг@Mail.ru