0

Натуральный мёд - прекрасный энергетик!

Отличный вкус – самое малое из того, что свойственно меду. Самое время поговорить о его энергетических свойствах. Весной, когда организм после долгой русской зимы выходит из спячки, и испытывает дефицит в витаминах и энергии, человек перманентно находится в состоянии, которое можно охарактеризовать фразой: «Спать хочется»! Знакомо? И мне тоже. А знаете, какие последствия бывают? У Чехова почитайте.

мёд энергетик от Гора Мёда

Так вот, мед – источник большого количества углеводов, которые обеспечивают наше тело силой и энергией. Мёд мгновенно может повышать производительность и выносливость организма, а так же снижает усталость мышц, за это отвечают сахара, входящие в состав натурального меда. От 65 до 80% химического состава меда – инвертированные сахара – глюкоза и фруктоза. Несмотря на то, что они имеют одинаковую химическую формулу (С6Н12О6), эти сахара обладают различными свойствами. Глюкоза, содержащаяся в мёде, усваивается организмом быстро и дает немедленный прилив сил, в то время как фруктоза усваивается медленно, за счет чего, медоежки обеспечиваются устойчивой энергией.

Вот несколько простых рецептов, как обеспечить себя и своих близких зарядом бодрости на весь день:
1. Если проснувшись, вы чувствуете себя вялым и подавленным, не спешите вливать в себя вредный газированный энергетический напиток – попробуйте мёд! Намажьте его на теплый тост или замените медом сахар в вашем утреннем чае или кофе. Вы сразу почувствуете освежающий всплеск энергии.
2. Прекрасный энерго- и иммуностимулирующий коктейль: ложку меда, смешать с соком половины лимона и добавить в стакан воды (лучше комнатной температуры). Употреблять его надо перед завтраком натощак. Ежедневно.
3. Если вы ходите в фитнес-клуб или бегаете, возьмите с собой немного мёда. Всего одна ложка позволит вам пробежать еще несколько километров.
4. Если ваши дети с трудом справляются с умственной и физической нагрузкой в школе, вследствие чего часто болеют – приготовьте им с собой полезные бутерброды. Смешайте сливочное масло с небольшим количеством меда, намажьте на хлеб, а сверху положите кусочек ветчины. Это просто – но очень эффективно. А еще приготовьте им медовую водичку в бутылке. Самих детей мало интересует польза этого напитка, но им очень понравится этот вкус!

Удивительно, но мёд как мгновенно заряжает энергией, так и прекрасно расслабляет и успокаивает нервную систему. Поэтому, если вечером тяжело избавиться от тревожных мыслей – выпейте чашку теплого молока или ромашкового чая с добавлением 1-2 ложек любимого вами сорта меда. Сладкий сон не заставит себя ждать.

Обращаем ваше внимание на то, что только натуральный мёд является качественным и полезным энергетиком, поэтому не приобретайте фальсификат. Купить натуральный мёд можно у нас в магазине – заряжайтесь полезной энергией и будьте здоровы!

« назад к списку статей


Комментарии пользователей

Добавить комментарий

Вход

Представьтесь

Имя:
Фамилия:

Похожие статьи

Натуральный мёд способствует долголетию. Секрет абхазского долголетия

Наверняка, каждый слышал об абхазском долголетии. Абхазский фольклор сохранил немало свидетельств этому явлению. Сегодня в Абхазии проживает около 4000 человек в возрасте более 80 лет. Из них более сотни старше 90 лет и более 50 старше 100 лет. При этом население страны всего менее 300 тысяч человек! В чем же секрет? ...читать полностью


Как хранить мёд? Оптимальная упаковка и условия хранения

Полезная инфографика, которая отвечает на вопрос «как хранить мёд?». Оптимальная упаковка для натурального мёда и условия хранения. ...читать полностью


Как проверить мёд? Экспресс-метод определения качества мёда

В последнее время, все сложнее купить натуральный мёд без всяческих примесей и добавок, поскольку нерадивые торговцы придумывают множество способов фальсификации сладкого золота. При покупке мёда встаёт закономерный вопрос «Как проверить мёд на натуральность?» ...читать полностью


Мёд детям или как помочь ребенку полюбить этот полезный продукт?

Являясь производителем мёда, мы стараемся большое внимание уделять и популяризации этого уникального природного продукта. Как лучше преподносить мёд детям. Несколько простых советов о том, как помочь ребенку полюбить сладкое золото. ...читать полностью


Мёд – не сахар

Давайте разберемся почему мёд - не сахар, а полезная альтернатива. Мёд содержит моносахариды - глюкозу, фруктозу и сахарозу. Это самые простые сахара. Их содержание в мёде колеблется от 65 до 80%. Они усваиваются в организме не привлекая инсулин, что снижает нагрузку на поджелудочную железу. ...читать полностью


© 2008-2019 gorameda.ru
Натуральный абхазский мед,
с нашей пасеки к вашему столу.
Рейтинг@Mail.ru