0

Три рецепта «Здравствуй, лето!» (рецепт красоты и здоровья с мёдом)

Лето уже на носу и совсем скоро настанет пора крохотных шортиков, соблазнительных платьев, мини-юбок и бикини. В общем, все радости и прелести отдыха и пляжной жизни. Однако не все еще готовы продемонстрировать свое тело во всей красе. Кое-где еще остались следы зимней спячки. Кожа еще не достаточно восстановлена после зимнего пересыхания, волосы не вернули былого блеска. В таком случае выходить на солнце не только не эстетично, но даже опасно. Воздействие солнца на поврежденную кожу и волосы оказывает негативное влияние!

Что же, начнем действовать! Быстро подготовим свое тело к летнему сезону. Нам необходимо активное очищение и регидрация клеток кожи и волос. Причем, мы будем делать это без помощи дорогих салонных средств. Нам на помощь приходит сама природа. Мы приготовим натуральную медовую косметику в домашних условиях. Вот несколько рецептов красоты с медом.

рецепты красоты и здоровья от gorameda.ru

1. Скраб для лица и тела «Йогурт с мёдом и миндалем»

Ингредиенты:
Натуральный мед тёмных сортов – 3 столовые ложки
Миндаль неочищенный – 100 гр.
Натуральный йогурт – 125 гр.
Овсяные хлопья – 5 столовых ложек

Приготовление
Смешайте миндаль и овсянку и измельчите в блендере или кофемолке. Смешайте жидкий мёд с йогуртом и добавьте измельченные орехи и злаки. Мы рекомендуем использовать в этом рецепте каштановый мёд . Мёд темных сортов содержит большее количество минеральных веществ. Каштановый мед обладает бактерицидными свойствами, что способствует заживлению мелких повреждений на коже (в том числе, небольшие прыщики). Кроме того, мед с каштана долго остается жидким за счет большого содержания фруктозы, что делает его максимально удобным для органической косметики.

Использование:
Нанесите на лицо и шею или на все тело и оставьте на 10 минут. Через 10 минут помассируйте участки тела с нанесенным скрабом круговыми движениями 2-3 минуты. Смойте скраб теплой водой.

После процедуры обязательно нанесите питательный крем. Не используйте скрабы утром, т.к. после механического очищения коже необходимо отдохнуть от косметики и негативных воздействий окружающей среды.

2. Питательная маска для волос с мёдом «Волшебный розмарин»

Ингредиенты:
Натуральный мёд – 3 столовые ложки
Эфирное масло розмарина – 2 капли
Оливковое масло – 125 мл.

Приготовление и использование:
Смешайте в небольшой мисочке все ингредиенты и нанесите по всей длине на влажные волосы перед мытьем. Особое внимание уделите кончикам волос. Наденьте целлофановую шапочку и оставьте на 20 минут. Вымойте голову с шампунем и бальзамом.

Мёд и оливковое масло проникают в глубину волос и насыщают клетки питательными веществами, предотвращая пересыхание и ломкость. При этом масло розмарина нормализует работу сальных желез, таким образом, маска походит даже для людей с жирной кожей головы. Кроме того розмарин активизирует рост волос.

3. Бальзам для губ с мёдом и воском «Медовый поцелуй»

Ингредиенты:
Пчелиный воск – 5 гр.
Натуральный мёд – 2 столовые ложки
Масло сладкого миндаля – 2 столовые ложки
Небольшой контейнер с крышкой для хранения бальзама

Приготовление и использование:
Если у вас большой кусок воска – следка нагрейте его в микроволновой печи. Воск станет пластичным, и вы без труда отделите нужный вам кусочек. На водяной бане растопите пчелиный воск с маслом садкого миндаля. В остывшую жидкость добавьте натуральный мед. Мёд для этого рецепта лучше использовать уже засахарившийся (севший).
Переложите ваш бальзам в контейнер с крышкой и используйте по мере необходимости. Такой бальзам не испортится, можно хранить его без специальных условий. Ваши губки прекрасно увлажнены. Не забывайте улыбаться!

« назад к списку статей


Комментарии пользователей

Добавить комментарий

Вход

Представьтесь

Имя:
Фамилия:

Похожие статьи

Паровая ванночка с мёдом для лица (рецепт красоты и здоровья с мёдом)

Качественный уход за кожей не обязательно должен быть дорогим. Природа подарила нам много средств для сохранения молодости и красоты, которые позволяют добиться потрясающих результатов. Одним из главных таких богатств является натуральный мёд. ...читать полностью


Медовый бальзам для снятия макияжа с глаз (рецепт красоты и здоровья с мёдом)

Оригинальный рецепт красоты и здоровья с мёдом. Бальзам для снятия макияжа, тонизирующий и бережно отчищающий вашу кожу. Мёд – прекрасный компонент для косметики. Он богат витамином А, который еще называют «витамином красоты». Витамин А – способствует регенерации клеток, что предотвращает старение кожи, а также разглаживает мелкие морщинки. Мёд задерживает влагу, и кожа вокруг глаз становится сияющей. ...читать полностью


Домашняя косметика с мёдом: тоники и лосьоны (рецепт красоты с мёдом)

Три рецепта красоты с мёдом. Как освежать, тонизировать и очищать кожу в жаркий, летний период? Гора Мёда предлагает три простых рецепта, которые благоприятно скажутся на здоровье вашей кожи: огуречно-медовый лёд, зеленый чай с мятой, липовый лосьон с мёдом. Позаботьтесь о своем теле и оно позаботится о вас! ...читать полностью


Лечение алкоголизма медом. Как мед помогает в борьбе с этим недугом

Лечение алкоголизма мёдом и как мёд помогает в борьбе с этим недугом. Простые и эффективные рецепты, которые могут помочь в борьбе с алкоголизмом и укрепить здоровье больного. ...читать полностью


Очищающая диета с мёдом. Прощайте токсины и шлаки (рецепт красоты и здоровья с медом)

Рецепт очищения организма с помощью медовой диеты. Этот нехитрый способ будет полезен особенно после праздников, в период, когда организм переполнен различными токсичными и вредными веществами. Натуральный мёд позволит быстро, безболезненно и со вкусом реабилитировать ваше тело после Нового года и Рождества. Применяйте рецепты от «Гора Мёда» – и будите здоровы! ...читать полностью


© 2008-2019 gorameda.ru
Натуральный абхазский мед,
с нашей пасеки к вашему столу.
Рейтинг@Mail.ru