0

Миндаль и мёд. Оздоровительная маска для лица (рецепт красоты и здоровья с мёдом)

Всем девушкам и женщинам известны проблемы с кожей: сухость, повышенная жирность кожи, высыпания, постакне, покраснения, пигментные пятна, мимические морщинки… Бороться с этими проблемами нелегко, так как подобрать правильно косметическую продукцию довольно трудно. Покупая очередное очищающее средство, никогда наверняка не знаешь, как будет выглядеть кожа после его применения – хуже или лучше. У каждого человека свои индивидуальные особенности кожи, и неизвестно, как она отреагирует на химические составляющие косметических средств.

В нашем же рецепте оздоровительной маски для лица используется натуральный мёд, который благотворно влияет на кожу благодаря своим уникальным качествам. Мёд по своему составу идентичен плазме человеческой крови. Ни один искусственный, косметический продукт не будет иметь такого положительного действия на вашу кожу и более того, на ваш организм в целом, как натуральный мёд.

маска для лица с мёдом и миндалем очищающая от Гора Мёда

Поэтому, мы хотим предложить дорогим дамам рецепт маски для лица исключительно из натуральных, полезных и простых ингредиентов, которые не сложно найти в любом магазине. Натуральный мёд, который используется в данном рецепте, очень хорошо влияет на здоровье кожи. Как известно, мёд – природный антисептик. Более того, в нем содержатся витамины группы B, магний и калий, что дарит коже активное питание. Также мёд, за счет своих уникальных свойств, служит отличным увлажнителем для кожи. Не говоря уж о том, что он влияет на регенерацию клеток (омоложение). И, что важно, мёд, как компонент косметического средства, подходит даже для чувствительной кожи. Единственная сложность, это купить мёд, а не его возможные подделки в виде сахарных сиропов и проч.

Молоко, как и мёд, содержит в себе очень много полезных свойств. Молоко тоже служит для кожи увлажнителем, а также отбеливает кожу, дарит ей упругость, что помогает бороться с мимическими морщинками и избавляет от пигментных пятен.

Миндаль (миндальное масло), как и предыдущие два натуральных продукта, имеет высокое содержание витаминов, но прежде всего витамин Е, который борется со старением кожи и защищает её от вредного воздействия ультрафиолетового излучения. Также миндаль помогает нормализовать работу сальных желез и сужает поры на лице.

Еще раз отметим, что все эти три натуральных продукта подходят для любого типа кожи. Для изготовления этой чудодейственной маски для лица вам потребуется всего три компонента.

Ингредиенты:
Натуральный мёд – 1 столовая ложка;
Молоко – 1-2 столовых ложки;
Миндаль – 3-5 ядер;

Приготовление:
Для начала необходимо ошпарить ядрышки миндаля кипятком. Далее, очистить их от кожуры, залить молоком и оставить на ночь в холодильнике, настаиваться. Утром растолочь размокшие ядра и вмешать мёд. Должна получиться консистенция не слишком жидкой кашицы. При необходимости можно добавить немного крахмала или пшеничной муки, для более подходящей консистенции. Немаловажный плюс этой маски, что мёд не нагревается, поэтому сохраняет все свои полезные компоненты.

Применение:
Массажными движениями нанести маску на лицо, очень мягко растирая область вокруг глаз, так как там очень нежная кожа. Оставить на лице минут на 5-10 и также массажными движениями смыть тёплой водой. После применения маски можно нанести на кожу увлажняющий крем или миндальное масло, что закрепит эффект и смягчит «скрабирубщее» действие маски, если кожа очень чувствительна.

Такую маску лучше использовать раз, максимум два раза, в неделю. Спустя непродолжительное время результат будет «налицо» – пигментные пятна начнут исчезать, кожа белеть, подтягиваться. Маленькие мимические морщинки начнут разглаживаться, цвет лица станет ровнее, а кожа мягче.

Все компоненты, а главное мёд, обязательно должны быть натуральными, чтоб не вызвать аллергической реакции и правильно воздействовать на кожу. Цените свое здоровье и внимательно подбирайте ингредиенты для домашних рецептов.

Используете рецепты от «Гора Мёда» и всегда оставайтесь красивыми и здоровыми! Для семейного стола и рецептов выбирайте только проверенный магазин мёда, где можно купить мёд не сомневаясь в его качестве.

« назад к списку статей


Комментарии пользователей

Добавить комментарий

Вход

Представьтесь

Имя:
Фамилия:

Похожие статьи

Домашняя косметика с мёдом: тоники и лосьоны (рецепт красоты с мёдом)

Три рецепта красоты с мёдом. Как освежать, тонизировать и очищать кожу в жаркий, летний период? Гора Мёда предлагает три простых рецепта, которые благоприятно скажутся на здоровье вашей кожи: огуречно-медовый лёд, зеленый чай с мятой, липовый лосьон с мёдом. Позаботьтесь о своем теле и оно позаботится о вас! ...читать полностью


Натуральный мед для здоровья десен и полости рта (рецепт здоровья с мёдом)

Огромный процент взрослых людей во всем мире страдают от различных заболеваний десен. Воспаление десен вызвано, прежде всего, размножением бактерий в полости рта. Если рот вовремя не очищается – возникают проблемы, в том числе и с деснами. По этому – гигиена полости рта особенно важна. В данной статье мы расскажем о том, как натуральный мёд помогает в укреплении здоровья десен и полости рта. ...читать полностью


Скраб-маска для тела с мёдом и кофе

Мёд это натуральный источник витаминов и важнейших микроэлементов, прекрасное средство для тонуса и поддержания иммунитета. И стоит воспользоваться этим чудесным продуктом, чтобы вернуть своему организму силы в этот трудный для здоровья период. Как принимать мёд внутрь все знают и об этом мы еще напишем, а в преддверии 8 марта, мы хотим поделиться интересными и простыми рецептами красоты в которых основным питательным элементом является мёд. ...читать полностью


Медовый бальзам для снятия макияжа с глаз (рецепт красоты и здоровья с мёдом)

Оригинальный рецепт красоты и здоровья с мёдом. Бальзам для снятия макияжа, тонизирующий и бережно отчищающий вашу кожу. Мёд – прекрасный компонент для косметики. Он богат витамином А, который еще называют «витамином красоты». Витамин А – способствует регенерации клеток, что предотвращает старение кожи, а также разглаживает мелкие морщинки. Мёд задерживает влагу, и кожа вокруг глаз становится сияющей. ...читать полностью


Лечение простуды народными средствами (рецепты с мёдом)

Лечение простуды народными средствами с мёдом – подборка эффективных рецептов, которые позволят вам избавиться от температуры, кашля и боли в горле, а также укрепят ваше здоровье и зарядят энергией летнего солнца. Натуральный мёд - здоровье от природы! ...читать полностью


© 2008-2019 gorameda.ru
Натуральный абхазский мед,
с нашей пасеки к вашему столу.
Рейтинг@Mail.ru