0

Мёд с корицей - вкусный и простой способ похудеть.

Весна потихоньку вступает в свои права и вот многие-многие девушки, барышни и женщины приготовились к традиционному весеннему марафону по сбросу лишних килограммов. Дабы облегчить ваш забег, даем вам в помощь прекрасный рецепт очищающего коктейля из мёда и корицы. Я использую его сама и довольна результатом. Данный рецепт найден в одном из блогов, посвященных здоровому питанию и избавлению от лишних килограммов. К сожалению, ссылка на ресурс не сохранилась, да простит меня автор.

О пользе натурального мёда можно в нашей статье «Натуральный мёд — сохранение национального здоровья»

Корица - одна из известнейших пряностей. Добавляется во всякие сдобные булки, ароматный капучино, изысканные сладости. Но корица еще и полезна своими жиросжигающими и диетическими свойствами:

1. Снижает аппетит.
2. Придает жизненного тонуса и здорово бодрит.
3. Корица очень полезна для больных диабетом, так как снижает уровень сахара в крови. При высоком содержании сахара происходит активное образование жировых отложений.
4. Корица хорошо воздействует на венозную систему, улучшает циркуляцию крови.
5.Корица и мёд прекрасное сочетание продуктов способствующее снижению уровня холестерина в крови, укреплению сердечной мышцы, замедлению старения организма. Очищает кишечник и восстанавливает нормальную работу пищеварительной системы.

Будем использовать корицу и мёд для похудения — готовим вкусный и полезный коктейль!

рецепт от Гора Мёда

Ингридиенты:
Корица – ½ чайной ложки
Мёд натуральный - 1 чайная ложка
1 стакан кипяченой воды.

Приготовление:
Корицу заливают кипятком и настаивают около 20 минут. После того как вода остынет, добавьте чайную ложку мёда. Размешайте и отправьте напиток в холодильник.

Применение:
Полстакана напитка выпиваете перед сном, остальные полстакана утром натощак.

Напиток с медом и корицей прекрасно действует для очищения кишечника и способствует похудению в области талии и живота.Смесь корицы и мёда очищает пищеварительную систему от бактерий и паразитов, которые замедляют пищеварительные процессы в организме.

Эффективность напитка с мёдом и корицей для похудения будет достигнута, если выполнять несколько нехитрых правил:

1.Напиток из корицы и меда действует на «отлично», если его пить либо на голодный желудок, либо перед сном.
2.Обязательно использовать натуральный мёд, который не подвергался термообработке, в нем больше витаминов и полезных ферментов.
3.Добавляйте мёд в уже остывшую воду, так мёд не потеряет свои целебные свойства под воздействием высокой итемпературы.
4.Напиток для похудения с медом и корицей пейте охлажденным.

При регулярном употреблении медового напитка с корицей вы сбросите 1-5 кг. Без диет и физических нагрузок. Спустя какое то время темпы похудения сойдут на нет, так как сброс веса и сжигание жира происходит за счет очищения кишечника, а после того как нормализуется его работа, ваш вес стабилизируется.

Если вы употребляете напиток с корицей и медом для похудения, то делайте перерывы в его приеме:
2 недели пейте,
2 недели – отдых.
Далее возобновите прием этого чудодейственного напитка.

« назад к списку статей


Комментарии пользователей

Добавить комментарий

Вход

Представьтесь

Имя:
Фамилия:

Похожие статьи

Очищающая диета с мёдом. Прощайте токсины и шлаки (рецепт красоты и здоровья с медом)

Рецепт очищения организма с помощью медовой диеты. Этот нехитрый способ будет полезен особенно после праздников, в период, когда организм переполнен различными токсичными и вредными веществами. Натуральный мёд позволит быстро, безболезненно и со вкусом реабилитировать ваше тело после Нового года и Рождества. Применяйте рецепты от «Гора Мёда» – и будите здоровы! ...читать полностью


О полезных свойствах имбиря с мёдом (рецепт красоты и здоровья с мёдом)

Интенсивно заряжаем иммунитет или подготовка к холодам. Инфографика на тему имбиря и рецепт полезного коктейля от «Горы Мёда». Осень – пора шмыгающих носов, неожиданных простуд и несвоевременных заболеваний. А впереди еще долгая Русская зимушка… Тут стоит всерьез задуматься об укреплении иммунной системы, а такое растение как имбирь с мёдом, может стать отличным помощником для реализации этой непростой задачи. ...читать полностью


Маска для лица с мёдом и куркумой очищающая (рецепт красоты с мёдом)

В конце зимы, мы уже с обреченностью знаем, что нас ожидают всякие мелкие неприятности со здоровьем, кожей, волосами… И весь этот комплекс мелких напастей называется авитаминоз. Его внешние признаки это поблекшие волосы, ломкие ногти, обветренная кожа. Далее – ослабленный иммунитет, слабая сопротивляемость насморкам и простудам. Мы всегда пытаемся этого избежать, скупаем в аптеке витамины, иммуномодуляторы, экспресс-маски для кожи и прочее ...читать полностью


Мёд как антидепрессант. Действие, способы употребления, дозировка, эффект

В данной статье мы рассмотрим натуральный мёд, как антидепрессант. Какими уникальными свойствами обладает это полезное лакомство, что позволяет ему быть эффективным средством и от психологических недугов. ...читать полностью


Мёд с корицей - вкусный и простой способ похудеть.

Весна потихоньку вступает в свои права и вот многие-многие девушки, барышни и женщины приготовились к традиционному весеннему марафону по сбросу лишних килограммов. Дабы облегчить ваш забег, даем вам в помощь прекрасный рецепт очищающего коктейля из мёда и корицы. Я использую его сама и довольна результатом. ...читать полностью


© 2008-2019 gorameda.ru
Натуральный абхазский мед,
с нашей пасеки к вашему столу.
Рейтинг@Mail.ru