0

Встреча пчеловодов Южного Кавказа в Турции.

23.07.2012

С 19 по 22 июля 2012 года представитель компании «Гора Мёда» принял участие в региональной встрече пчеловодов Южного Кавказа в Карсе, Турция. На сегодняшний день, Турция занимает второе место по объемам производства пчелопродукции в мире. Поэтому, знание о практике пчеловодства в Турции, оказалось весьма полезным.

В программе встречи были тренинги по современным и нетрадиционным методам сохранения и лечения болезней пчел, ознакомительная сессия по апитерапии. Мы посетили пчелохозяйства в деревнях Азат и Дикме. Ознакомились с ассортиментом магазинов оборудования для пчеловодства в Карсе.

По итогам нескольких насыщенных дней семинара пчеловоды из Армении, Грузии, Нагорного Карабаха, Азербайджана, Абхазии и Южной Осетии выделили общие проблемы и несколько направлений для дальнейшего взаимодействия. Это и способы повышения производительности, контроль качества продуктов пчеловодства, получение современного оборудования пчеловодства, организация образовательных и информационных центров для подготовки новых специалистов и повышения квалификации пчеловодов в каждом из регионов Южного Кавказа.

Поездка предоставила пчеловодам хорошую возможность вовлечься в профессиональный диалог. Мы установили контакты со специалистами из других регионов. Пригласили матководов из Армении к себе на пасеку. И просто нашли новых друзей, близких нам по духу.

« назад к списку новостей


Комментарии пользователей

Добавить комментарий

Вход

Представьтесь

Имя:
Фамилия:
© 2008-2019 gorameda.ru
Натуральный абхазский мед,
с нашей пасеки к вашему столу.
Рейтинг@Mail.ru