0

Натуральный мёд в Рождественский пост

13.12.2013

Вот и начался первый месяц зимы, он же и последний месяц года. Время доставать шубы, санки и подводить итоги. Время готовиться празднованию Нового года и Рождества, а значит искать оригинальные кулинарные рецепты и интересные подарки.

А еще, декабрь – это месяц Рождественского поста в православии и Адвента у христиан католической церкви. Мёд широко используется в православной постной кухне в выпечке, в качестве подсластителя, а также как натуральный консервант.

Некоторые постные рецепты с мёдом можно найти на страницах нашего магазина.

Натуральный мёд в Рождественский Пост. Гора Мёда

Употреблять мед в пост крайне важно для поддержания организма в хорошем тонусе. Зимой наше здоровье подвергается опасности в связи с холодом, а ограничение в пище лишает организм многих витаминов. Однако, конечно, это не повод отказываться от соблюдения поста. Необходимо просто помнить об этом и беречь себя.

Регулярное употребление натурального мёда, восполнит запас витаминов, укрепит иммунитет, придаст сил. Мёд – источник множества полезных веществ и ферментов, которые помогут в тяжелое время поддерживать ваше здоровье, а также мёд – это природный энергетик, который придаст вам бодрость духа и позитивное настроение.

Но не стоит забывать, что мед все-таки является лакомством и злоупотребление даже этим полезным продуктом противоречит принципам православного поста. А также напомним, что рекомендуемая суточная норма употребления меда для взрослого человека – 100 г.

У католического Адвента тоже есть свои традиции использования меда. На европейских рождественских базарах принято пить глинтвейн – горячее красное вино с пряностями и медом. Традиционны и пряники, в тесто которых обязательно добавляют натуральный мед. А также засахаренные в меду орехи, чаще всего миндаль. Лакомства, создающие волшебное настроение.

Наслаждайтесь наступлением зимы и прекрасными предновогодними хлопотами. И не забывайте есть мёд. С медом и на душе теплее. Будьте здоровы!

« назад к списку новостей


Комментарии пользователей

Добавить комментарий

Вход

Представьтесь

Имя:
Фамилия:
© 2008-2019 gorameda.ru
Натуральный абхазский мед,
с нашей пасеки к вашему столу.
Рейтинг@Mail.ru